Contemplare Residence, apartamentos e apartamentos duplex Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 635.000 - Imobiliária Estrela Imóveis em Praia Grande
Pronto para morar
Contemplare Residence
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Contemplare ResidenceCanto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 635.000

2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
Até 5 Banheiros
2 a 4 Vagas
98 a 231 m²
Área útil
98 a 373 m²
Área total

Características

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gourmet

Guarita de segurança

Jardim

Lan House

Ofurô

Piscina

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sauna úmida

Solarium

Spa

Vaga

Condomínio

Pronto pra morar Apartamento de LUXO, Bairro Canto do Forte em Praia Grande, Litoral de São Paulo.
Apartamento contendo uma excelente infraestrutura, 800 metros quadrado contendo mais de 20 opções de área de lazer: salão de festas, salão de jogos adulto e infantil, sala de ginástica, playground, brinquedoteca, SPA, sauna, deck molhado, deck solarium, deck coberto, descanso, espaço zen, piscina adulto e infantil, ofurô, sala de massagem, redário, lounge, espaço office, espaço mulher, espaço grill, espaço gourmet, home cinema, descanso para as mães, LAH HOUSE, terraço, elevadores, hall social ente outros, apartamento contendo opção de 02, 03 e 04 dormitórios, coberturas duplex, área útil de 98 á 360 metros quadrados, com até 05 vagas PRIVATIVAS.
Confira agora mesmo com um de nossos corretores, condições de pagamento direto com a construtora., ou financiamento bancário
Lembrando a todos os amigos e clientes, valores pode haver alteração sem aviso prévio.

Sobre a região

BAIRRO CANTO DO FORTE.
O Canto do Forte é conhecido por seus moradores e visitantes por ser o bairro mais quente da cidade, oferecendo sempre grandes oportunidades de emprego e lazer sem ir muito longe. Além de sua praia familiar e tranquila, você conta com a presença dos maiores comércios da cidade: diversos supermercados, restaurantes, bares, clínicas médicas, farmácias, posto de saúde, ponto de ônibus, academias, escolas, faculdade, padarias e muito mais.
  • A partir deR$ 635.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

26 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento6 ao 2597.6897.6812232
Apartamento6 ao 25110.24110.2422232
Apartamento26 ao 2697.6897.6832232
Apartamento8 ao 25162.58162.5843343
Apartamento duplex6 ao 25145.99145.9954453
Apartamento6 ao 25163.0163.064243
ApartamentoTérreo97.68166.88-22-2
Apartamento duplexTérreo110.24184.58-22-2
ApartamentoTérreo162.99273.55-4213
ApartamentoTérreo162.58272.96-3313
Apartamento duplexTérreo145.98249.57-44-3
Apartamento duplexTérreo97.68166.88-22-2
Apartamento duplexTérreo110.24184.58-2212
Apartamento duplexTérreo230.89373.07-4212
Apartamento duplexTérreo230.89373.07-4214
Apartamento duplexTérreo230.89373.07-4212
ApartamentoTérreo97.68166.88-2212
ApartamentoTérreo97.68166.88-2232
ApartamentoTérreo97.6897.68-2212
ApartamentoTérreo162.99273.55-4213
Apartamento duplexTérreo145.98249.57-4213

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas